Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Регент архиерейского хора кафедрального собора удостоена ордена УПЦ

2 декабря, в праздник святого священномученика Порфирия, епископа Криворожского, исполнилось 15 лет пребывания на посту регента архиерейского хора кафедрального собора Кривого Рога Семеновой Елены Викторовны.

После завершения праздничной Божественной Литургии, которая была совершена в центральном приделе Спасо-Преображенского кафедрального собора, архиепископ Ефрем от лица прихожан собора, священнослужителей и верующего народа сердечно поблагодарил Семенову Е.В. за ревностное многолетнее послушание в качестве регента архиерейского хора. Владыка Ефрем отметил редкое трудолюбие, благоговение к службе и прекрасный духовный вкус главного регента, которые располагают к духовной молитве, как духовенства, так и прихожан. Правящий архиерей также отметил, что архиерейский хор под управлением Елены Викторовны Семеновой стал профессиональной школой, в которой получили духовные навыки многие регенты и певчие церковных хоров города Кривого Рога.

По благословению Священноначалия УПЦ архиепископ Ефрем вручил Семеновой Е.В. орден УПЦ святой равноапостольной княгини Ольги и пожелал ей многолетних духовных и творческих свершений.