Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Социальный отдел Лавры помогает обездоленым

В день престольного праздника обители особое настроение было у постоянных гостей Лавры. По благословению наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Павла каждый четверг Социальный отдел Лавры раздаёт разнообразную материальную помощь людям без определенного места жительства. Среди этих обездоленных много калек, которые хотели бы зарабатывать на хлеб своими руками, но встречают трудности с трудоустройством.
По обычаю, в этот день к братии Лавры у 65 корпуса в назначенное время начали собираться нуждающиеся. На этот раз батюшка немного озадачил гостей. К счастью священнослужителя, на вопрос о сегодняшнем Великом празднике почти все ответили, что в этот день празднуется Введение Пресвятой Богородицы во храм.
Некоторые из приходящих, которым позволяет здоровье, изъявляли желание потрудится в святом месте. Было предложено за посильное поощрение прийти на помощь в уборке лаврских склонов от снега.
В честь праздника вместе с поздравлением были розданы продуктовые наборы, сладости и финансовое вспоможение.

Также в Лавре ежедневно принимаются малоимущие на бесплатные трапезы у Дальних пещер.
Все желающие оказать посильную помощь малообеспеченным категориям населения могут обращаться в Социальный отдел Киево-Печерской Лавры (65 корпус, 215 каб.)
Тел.: 093-345-01-20 (архимандрит Лаврентий)
044-255-11-19 (Михаил Тафичук)

lavra.ua