Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Сотрудники социального отдела кафедрального собора УПЦ посетили Главный военный клинический госпиталь

8 декабря по благословению епископа Бородянского Варсонофия, сотрудники социального отдела Воскресенского кафедрального собора УПЦ повторно посетили Главный военный клинический госпиталь, по адресу Госпитальная ул., 18. За последнюю неделю это уже второй приезд в госпиталь, прошлый раз был 3 декабря, перед праздником Введения Богородицы в храм.Этот военно-медицинский клинический центр занимается лечением  военных с тяжёлой и средней тяжестью ранений и оказывает квалифицированную неотложную медицинскую помощь. Большинство  военнослужащих, находящихся в медицинском заведении, с ранениями конечностей.

Персонал медицинского заведения был очень рад встретить представителей от Церкви и той необычной помощи, которую смогли предоставить члены нашей общины. В ближайшее время будет  праздник святителя Николая,  новогодние дни, а также Рождественские праздничные дни, поэтому в госпиталь передана партия нарядных искусственных декоративных ёлочек, новогодние игрушки, а также свежую выпечку. Покалеченные люди нуждаются не только в лечении тела, но и душевном восстановлении. За две поездки были переданы 80 ёлочек, ёлочные игрушки и 550 пирожков,.

В ближайшее время социальный отдел планирует поездку в психоневрологическую больницу по адресу ул.Фрунзе, 103а.

К предстоящим праздникам святого Николая и празднику Рождества Христова,  прихожане Кафедрального собора УПЦ собирают подарки для детей. Перечень подарков разнообразен: настольные и развивающие игры, творческие наборы, книги, альбомы, игрушки,  одежда и сладости, всё, что может обрадовать детское сердце и скрасить  материальное положение заболевшего ребенка, или находящегося в многодетной семье, с трудным материальным положением.

Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к акции и внести посильную лепту в дело социального служения и благотворительности, что является неотъемлемой частью гуманитарной миссии Украинской Православной Церковью, и строящегося собора, в частности.

Желающие помочь  могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также пожертвования вещевые.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе 3 ( Метро Лыбедская), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4 ,приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.

Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

 

sobor.in.ua