Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Братия Лавры помогает людям с особыми потребностями

Организаторы акции по сбору материальной помощи к Международному дню инвалидов начали оказывать содействие людям с ограниченными возможностями. Первыми посетителями Социального отдела стали родители Надежды, девочки живущей с  синдромом Дауна. Накануне вечером вместе с дочкой они спустились в Ближние пещеры. Насельник Лавры провёл для них молебен прп. Агапиту целебнику, а затем помазал семью святым маслом из лампадки, которая теплится над святыми мощами преподобного.

Затем радостный ребенок смог выбрать любые игрушки, которые заранее преподнесли в Лавру добрые люди, а также получить любимые сладости.

В этот день за помощью пришли не только инвалиды — прихожане Лавры, которым постоянно оказывается всесторонняя поддержка, но и жители других городов.

Многодетным родителям с нарушением зрения, человеку с обмороженными конечностями были предоставлены тёплая одежда, продукты питания и денежная помощь.

Выражается благодарность всем, кто каким-то образом поучаствовал в акции.

Братия Лавры передаёт нуждающимся милостыню от людей неравнодушных к потребностям других и способных поделиться чем- то своим во славу Божию, а также ежедневно приглашает малоимущих на бесплатные трапезы у Дальних пещер.

Редакция сайта www.lavra.ua