Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. Митрополит Иларион поблагодарил верующих Одесской епархии за помощь дончанам

Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион направил благодарственное письмо митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу в связи с оказанной благотворительной помощью прихожанам Донецкой епархии. Гуманитарный груз общим весом 28 тонн, содержащий продукты питания, одежду, лекарства был накануне доставлен в Свято-Николо-Васильевский монастырь с. Никольское Донецкой области.

«От лица верующих, а особенно от лица всех нуждающихся в это нелёгкое для Донбасской земли время, от себя лично, сердечно и искренне благодарю Вас и паству богоспасаемой Одесской епархии за очередной гуманитарный груз, доставленный на территорию огнедышащего Донбасса. Вашими стараниями, дорогой Владыка, неоднократно была оказана гуманитарная помощь в виде продуктов питания, лекарственных средств, а особенно крайне необходимых инсулиновых препаратов для больных сахарным диабетом» — говорится в письме.

Как сообщал ранее сайт «Донбасс православный», в мае 2014 года на средства собранные православными верующими Канады при посредничестве Одесской епархии в Донецк были доставлены две холодильные упаковки с инсулиновыми препаратами, что позволило покрыть месячную потребность по Донецкой области.

В этот раз доставленная гуманитарная помощь будет распределена между нуждающимися, а лекарства уже поступили в Донецкую областную клиническую больницу и переданы врачебному персоналу.