Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Социальный отдел епархии продолжает помогать вынужденным переселенцам

28 ноября в Христорождественском кафедральном соборе, председатель епархиального отдела по социально — гуманитарным вопросам протоиерей Эдуард Кислый провел прием вынужденных переселенцев из зоны АТО, проживающих в г. Бердянске.

За помощью к Бердянской епархии обратились многочисленные жители областей, где проходят военные действия. Среди обратившихся — мамы с грудными и малолетними детьми, люди преклонного возраста, больные и инвалиды. Все они остро нуждаются в зимних вещах, продуктах питания, детском питании, а в последнее время стали появляться проблемы и с жильем.

Благодаря Синодальному отделу по социально — гуманитарным вопросам УПЦ, в помощь переселенцам была передана гуманитарная помощь в виде вещей и продуктов питания, которые раздаются нуждающимся социальным отделом Бердянской епархии. 26 семей получили первую помощью от социального отдела в виде продуктов питания.

Как недавно сообщалось, 19 ноября, в Бердянском горсовете прошла встреча представителей Бердянской епархии и Датского Совета по вопросам беженцев в Украине, на которой были приняты решения тесного сотрудничества для помощи переселенцам, проживающим в городе Бердянске и Бердянском районе.

Все люди, пришедшие на прием к руководителю социального епархиального отдела, заполняли анкеты, предоставленные Датским Советом по вопросам беженцев в Украине, благодаря которым будут видны потребности нуждающихся и им будет оказана помощь.

Напомним, что в Бердянске, по официальным данным, проживает около 1000 человек, выехавших из зоны боевых действий, и все они нуждаются в посильной помощи.

Призываем всех неравнодушных помочь вынужденным переселенцам из зоны АТО, ведь в областях, где проходят военные действия, остались всех их вещи и сбережения.

Пресс-служба епархии