Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЭНЕРГОДАР. Воскресная школа “СВЕЧЕЧКА” провела благотворительную акцию «ДЕТИ – ДЕТЯМ»

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки воспитанники Энергодарской детской воскресной школы «Свечечка» провели благотворительную акцию «Дети — детям».

Инициатором проведения этой акции стал директор школы благочинный Энергодарского округа протоиерей Владимир Иваненко. Воспитанники «Свечечки» собрали в дар для детей,учащихся в Молочанской специализированной общеобразовательной школе-интернат,  одежду и игрушки.

19 ноября настоятель Свято-Богоявленского храма иерей Василий Брода и педагоги воскресной школы отправились в Молочанск, чтобы передать подарки. На пороге школы их встретила заместитель директора по воспитательной работе Валентина Евтушенко. И поскольку это был не первый визит из Энергодара, то гостей встретили как старых знакомых.

Между педагогами состоялся разговор о воспитании детей, их нуждах, общих планах школы-интерната и воскресной школы на будущее. Договорились, что следующим шагом должно стать знакомство и непосредственное общение детей обеих школ.

Пресс-служба Запорожской епархии Украинской Православной Церкви