Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Священники посетили детский туберкулезный санаторий

14 ноября в праздник святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских, покровителей христианских семей, председатель епархиального молодежного отдела протоиерей Антоний Бондарь и председатель отдела по делам семьи протоиерей Игорь Сутурин посетили Криворожский детский туберкулезный санаторий № 1 Днепропетровского областного совета по приглашению главного врача заведения Шихалеевой О.И.
Криворожский детский противотуберкулёзный санаторий находится в Долгинцевском районе города Кривого Рога, на микрорайоне Восточном-1. Данный санаторий предлагает детям большое количество медицинских и развлекательных услуг. Здесь предлагают полные индивидуальные лечебные курсы (ингаляции, кислородотерапию), прохождение обследования в диагностических кабинетах, консультации врачей, детские кружки, спортивные площадки, лечебную физкультуру. Для развлечений в санатории также есть танцплощадка и зал, кинозал, настольный теннис.
В 2013 году по благословению архиепископа Криворожского и Никопольского Ефрема при санатории открылась духовно-просветительская комната, в которой священники и представители молодёжного отдела епархии проводят беседы и занятия с детьми и врачами.
Священники вместе с детьми совершили молебен о мире в Украине, после чего побеседовали об основах православной веры, христианских праздниках, важности помощи ближним и послушания родителям.