Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КОВЕЛЬ. Братия Киево-Печерской Лавры совершили поездку к сиротам на Волыне

По милости Божией и помощи благотворителей, братия Лавры совершает поддержку благотворительных организаций разных регионов Украины, где службы милосердия ещё не так развиты как в столице.

По благословению наместника Успенской Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла Социальный отдел организовал посещение детей из неблагополучных семей в Волынской области. Поездка насельников монастыря была совершена благодаря трудам рабов Божиих Алексея и Димитрия.

В детском садике № 6 города Ковеля была организована система попечения над социально незащищенными детьми дошкольного возраста. Кроме групп для детишек с проблемами зрения и слуха, при этом учреждении есть специальная группа для постоянной опеки над детьми, оставленных одним или двумя родителями. Воспитатели в интернате в какой-то мере пытаются восполнить обязанности мам и пап. Кружок таких детей насчитывает уже 11 ребятишек, которые всегда рады дружескому общению.

Особое счастье для детишек составило посещение монашеской братии киевской Лавры. Дети рассказывали стихи насельникам монастыря, бегали и игрались с ними. Для детей были приготовлены сладкие подарки, книжки про святителя Николая и Лаврские иконки.

В конце встречи руководство садика показало какие условия были созданы для уютного проживания воспитанников.

lavra.ua