Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Студенты КДАиС посетили открытую лекцию христианского апологета доктора Рави Захариаса

24 ноября, по благословению ректора Киевской духовной академии и семинарии митрополита Бориспольского и Броварского Антония, студенты КДАиС посетили открытую лекцию профессора теологического колледжа Виклиф-Холл Оксфордского университета Рави Захариаса.

Лекция прошла на базе Института философского образования и науки Национального Педагогического Университета им. М. П. Драгоманова.

Доктор Захариас прочитал лекцию на тему «Бог и проблема насилия», в которой коснулся множества актуальных вопросов христианской апологетики, а в частности темы о проблеме насилия в современном мире.

По окончании лекции все желающие смогли задать вопросы лектору.

Рави Захариас имеет степень доктора юридических наук от колледжа Асбери (штат Кентукки) и степень доктора богословия от университета Свободы (Вирджиния). Кроме того он является почетным доктором Хоутонского колледжа, колледжа и семинарии Тиндейла и МакМастер-Дивинити колледжа (Торонто).

На протяжении 42 лет доктор Захариас выступал во многих университетах мира, в частности в университетах Гарварда, Дортмута, Оксфорда и в университете Джона Хопкинса. Он был приглашенным экспертом в Кембриджском университете, где изучал труды философов-моралистов и литературу эпохи Романтизма.

Доктор Захариас является автором или редактором более двадцати книг, в числе которых труды «Реальное лицо атеизма» (The Real Face of Atheism, 2004), «Может ли человек жить без Бога?» (Can Man Live without God?, Word, 1994), «Иисус среди других богов»(Jesus Among Other Gods, Word, 2000).