Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Сестричество великомученицы Елизаветы Федоровны и чоповический монастырь поздравили Предстоятеля УПЦ с юбилеем


13 ноября, в 70 корпусе Киево-Печерской Лавры состоялась встреча представителей ставропигийных женских обителей Житомирщины и киевского сестричества великомученицы Елизаветы Федоровны при больничном храме святителя Михаила с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием, на которой Его Блаженство поздравили с 70 — летием.
Его Блаженство с юбилеем поздравляли: игуменья ставропигийного женского монастыря в честь Афонской иконы Божьей Матери с. Чоповичи Житомирской области Екатерина (Смычок), игуменья ставропигийного скита в честь Иверской иконы Божьей матери с. Соболивка Житомирской области Аполлинария (Цвиркун), старшая сестра Феврония Слободянюк, благочинная сестричества Ирина Тоболина, а также куратор Афонского подворья Свято-Пантелеимонового монастыря Михаил Феликян.
Поздравить Блаженнейшего Митрополита с круглой датой вместе с сестрами и братством также пришли благотворители храма и обителей: К.Г. Бурковский и Л.Софиенко.
Его Блаженство поблагодарил монахинь, сестричество, братство и благотворителей за сказанные слова поздравлений, благословив всех на дальнейшее достойное несение своего служения, а также попросил молитвенной поддержки для несения архипастырского служения на посту Предстоятеля.