Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. При поддержке епархиального отдела благотворительности и социального служения создан сайт о святителе Луке Крымском

Имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) стало родным для множества людей по всем уголкам света. Во многих странах — Украине, России, Греции и других — возносят верующие молитвы святому хирургу и делятся чудесами, в которых по милости Божией святитель Лука помогает обращающимся к нему.
Всю свою жизнь святой служил Богу и людям, какие бы житейские бури не происходили вокруг. Архиепископ Лука проповедовал в величественных соборах и в домах верующих, когда храмы закрывали и разрушали. Он проводил потрясающие операции в любых, порой самых невероятных условиях. Его горячее сердце, желание нести свет, приносить пользу страждущим (духовно и телесно) людям были больше любых обстоятельств.
Медицинские труды святителя Луки до сих пор используются в медицине и изучаются студентами – медиками. Его духовное литературное наследие вызывает живой интерес как глубоко верующих, так и только приходящих кв Церковь читателей.
Предлагаем вам ближе познакомиться с этим удивительным святым Православной Церкви и выдающимся хирургом на сайте, посвященном святителю Луке:

http://all-luka.com.ua/

Сайт создан при поддержке отдела благотворительности и социального служения Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви. Идея сайта — создание интернет-дайджеста (библиотеки ссылок) на материалы о святителе Луке с тем, чтобы можно было легко найти нужную информацию о Владыке Луке для себя, воскресной школы, СМИ и так далее.
На сайте собраны материалы о святителе Луке, рассказывается о его жизни, происходящих по его молитвам чудесах. Вы сможете прикоснуться к трудам (книгам и проповедям) святого, посмотреть посвященные ему фильмы и прочесть книги о нем.
Администрация сайта всегда рада новым материалам, связанным со святителем Лукой. Быть может и в вашей жизни святитель Лука сыграл свою важную роль?