Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Община храма с. Волосское приобщает детей к гончарному ремеслу

Община храма св. Архистратига Михаила села Волосское Днепропетровского районного благочиния присоединяется к строительству гончарной мастерской, в которой дети смогут приобщиться к древнейшему гончарному ремеслу. Инициатор проекта –Днепропетровский областной благотворительный фонд «Помогаем».

Мастерская будет построена из глины с применением современной технологии глиняного строительства и будет иметь 3 помещения: комнату для занятий, в которой будут размещены два гончарных круга, комнату для хранения материалов, детских работ и печи для обжига, а также вспомогательное помещение. Инициаторы проекта уверены, что опыт, полученный детьми при работе с глиной, благотворно скажется на их интеллектуальном и духовном развитии. Ведь занятия в гончарной студии дают развитие мелкой моторики, пространственного мышления, фантазии, умения концентрироваться.

В гончарной мастерской смогут бесплатно заниматься не только дети села, но и дети-сироты из детского дома семейного типа с. Волосское, а также ребята из других семейных детских домов, опекаемых Архангело-Михайловским храмом. Гончарная мастерская будет построена в Волосском на территории семейного детского дома.

Пресс-служба Днепропетровской епархии