Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Клирик епархии совершил молебен о больных и освятил аппараты гемодиализа

24 ноября, в отделении гемодиализа Бердянской городской больницы, руководитель епархиального отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений протоиерей Вячеслав Стадник совершил молебен о больных и освятил аппараты гемодиализа «Искусственная почка» в Диализном зале.

Ежедневно на лечение в диализный зал приходят больные с терминальной почечной недостаточностью, для которых почечно-заместительная терапия является жизненно необходимым методом лечения.

Почечная или ренальная остеодистрофия (РОД) – смешанное поражение скелета, сопровождающее почечную недостаточность, особенно пролонгированную как медленным течением основного почечного заболевания, так и заместительной почечной терапией. Она представляет собой целый спектр костных нарушений, которые развиваются у больных с хронической почечной недостаточностью, и остается одним из основных долговременных осложнений, определяющих их высокую заболеваемость.

Протоиерей Вячеслав Стадник освятил все аппараты гемодиализа, а также окропил святой водой рабочий коллектив и пациентов, присутствующих на молебне. Руководитель медицинского отдела пожелал всем плодотворной работы и скорейшего выздоровления. В дар отделению отец Вячеслав преподнес икону Святителя Луки Крымского, а медперсоналу и больным вручил небольшие иконки Святителя Луки и Божией Матери «Целительница».