Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. Встреча архипастыря с учащимися воскресной школы

5 октября прихожане собора  св. благ. князя Александра Невского и учащиеся школы им. св. цесаревича Алексия встречали  дорогого владыку Лазаря – Митрополита Симферопольского и Крымского.

Во время Божественной Литургии основному церковному хору собора подпевал школьный хор «Перезвоны»,  ранее получивший благословение владыки петь на клиросе. Все чаще во время церковных служб,  юные хористы радуют прихожан собора звучанием детских голосов.

 

Владыка Лазарь, обращаясь к детям, отметил, что самое главное для человека – иметь любовь, веру в Господа нашего Иисуса Христа и всем сердцем стремиться возрастать Богу во славу, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу.

Радостно было детям не просто находиться на праздничной церковной службе, но и действенно участвовать в ней, а еще приятно было получить благословение  Владыки, сладкий подарок из его рук  и сфотографироваться на память с правящим архиереем и священством.

Многие учащиеся школы им. св. цесаревича Алексия одновременно являются и воспитанниками воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны, где посещают дополнительные занятия и кружки по выходным дням.

«Как тепло встречаете! Придется приезжать чаще», — с такими словами, прощаясь, владыка благословлял свою паству.