Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВЕРОДОНЕЦК. Начался визит Блаженнейшего Митрополита Онуфрия в епархию

5 октября начался первосвятительский визит Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Северодонецкую епархию.

По пути в Северодонецк Блаженнейший Митрополит посетил Свято-Успенскую Святогорскую Лавру. В монастыре Архипастырь поклонился мощам преподобного Иоанна Затворника и остлужил молебень перед иконой Божьей Матери «Святогорская». Его Блажеснство пожелал наместнику Лавры архиепископу Святогорскому Арсению с братией Божьей поддержки и терпения в нелегком несении монашеского подвига

Блаженнейший Владыка в сопровождении Управляющего Северодонецкой епархией епископа Никодима и других иерархов УПЦ посетил храмовый комплекс «Лесная Дача» г. Северодонецка, где молился за Всенощным бдением.

По окончании богослужения Предстоятель обратился к жителям Северодонецка: «Я преклоняюсь перед Вашим мужеством и выдержкой, которую Вы проявили, когда в Вашем городе брат восстал на брата и пролилась кровь. Нелегкой была дорога к вам, но ваши открытые сердца, ваши радостные глаза стали для нас утешением и достойным вознаграждением после трудов».

По материалам пресс-службы Северодонецкой епархии