Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ПОДОЛЬСК. Хор Сретенского монастыря исполнил композицию и гимн на хоккейном матче

29 октября на хоккейном матче  подольского «Витязя» против питерского «СКА» Хор Сретенского монастыря исполнил композицию «Выйду в поле с конем» и государственный гимн Российской Федерации. Сотрудничество хоккейного клуба «Витязь» и Хора Сретенского монастыря началось еще в прошлом году. Их голоса звучат под сводами ледового дворца «Витязь» в песнях «Богатырская сила», «Трус не играет в хоккей» и «Вставайте, люди русские».

Основу хора составляют студенты Сретенской семинарии и выпускники Московской духовной семинарии и Академии, а также вокалисты Московской академии хорового искусства, Московской консерватории и Академии музыки им. Гнесиных. Возглавляет Сретенский хор Заслуженный артист России регент Никон Степанович Жила.

Помимо регулярных служб в Сретенской обители, хор поет на особо торжественных патриарших богослужениях и ведет большую концертную и просветительскую работу.

В феврале 2014 года Хор Сретенского монастыря исполнил Государственный гимн Российской Федерации на церемонии открытия зимних XXII Олимпийских играх в Сочи.

sovsport.ru