Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

НИКОЛАЕВ. Конференция по делам молодежи: детям о любви и красоте православия

В наше непростое время особенно тревожно за детей. Ведь благодаря информационным технологиям они сегодня практически бесконтрольно получают доступ к любой информации от самой хорошей, до самой разрушительной. Как привить им любовь к Церкви? Как увещать их, чтобы они строили свою жизнь на основе Божьих заповедей? Как показать им красоту православия?
На эти и многие другие вопросы пытались ответить участники VIII Конференци глав и представителей епархиальных отделов по делам молодежи, которая по благословению Правящего Архиерея состоялась на территории Николаевской епархии.
Мероприятие, организованное отделом по делам молодежи при Священном Синоде УПЦ, проходило с 29 сентября по 3 октября в селе Коблево Березанского округа. Проводили конференцию председатель вышеназванного отдела Преосвященный епископ Обуховский Иона и его первый заместитель архимандрит Иоасаф (Перетятько).

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, благочинный Березанского округа Николаевской епархии протоиерей Александр Бенедюк.

В частности в своем выступлении Владыка Питирим заметил, что главное о чем мы не должны забывать – это молитва. Мы должны жить в Церкви и ради Церкви, вне Которой нет спасения. Нам надо помнить, что Ее будущее – дети, молодежь, подрастающее поколение. Потому работа данной конференции очень важна.

В знак благодарности за теплый прием на Николаевской земле епископ Иона подарил митрополиту Питириму икону с частицей мощей преподобного Ионы Киевского.