Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Пройдет II ежегодный культурно-спортивный праздник «Православие и спорт»

5 октября в Москве при поддержке движения «Сорок сороков» на Ходынском поле в рамках празднования 700-летия преп. Сергия Радонежского пройдет II ежегодный культурно-спортивный праздник «Православие и спорт», сообщает Синодальный информационный отдел.

«Православие и спорт» — крупный общероссийский православный праздник, направленный на духовно-нравственное и физическое развитие молодежи, цель которого показать, что православие – вера добрых и сильных людей.

Перед началом праздника состоится Божественная Литургия и освящение храма Архангела Гавриила, построенного в годовщину 100-летия дальней и полярной авиации и воздвигнутого в память о лётчиках-испытателях, погибших на Ходынском поле. Богослужение возглавит архиепископ Егорьевский Марк (Головков).

В рамках мероприятия выступят сильнейшие атлеты России, многократные чемпионы страны, Европы и мира по силовым видам спорта и различным видам единоборств. Гостей ждут показательные выступления и мастер-классы от титулованных спортсменов, участие в спортивных состязаниях и традиционных русских забавах, военно-полевая кухня.

Культурно-развлекательная часть праздника будет представлена творческими народными коллективами, известными православными и популярными исполнителями.

Программа:

8:00 – Литургия и освящение Храма Архангела Гавриила.

11:00 – Народные гуляния, русские игры и забавы.

13:00 – Открытие праздника «Православие и спорт».

13:30 – Мастер-классы и показательные выступления.

14:45 — Кулачный бой «Стенка на стенку».

15:00 – Праздничный концерт.

При участии «Союза православных единоборцев».

Информационная поддержка – Синодальный информационный отдел Московского Патриархата.

Контакты организаторов: 6861111@mail.com, pravisport.ru, vk.com/pravisport2

Телефоны для справок: +7 (909) 686-11-11, +7 (495) 979 60 45

Официальный сайт праздника «Православие и спорт»: www.pravisport.ru