Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Владыка Ефрем освятил накупольные кресты новостроящегося храма

4 октября епископ Криворожский и Никопольский Ефрем с архипастырским визитом посетил строящийся храм святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба в городе Ингульце.

Православные верующие собрались на церковном дворе, чтобы принять молитвенное участие в чине освящения главного креста их храма. В сослужении священников города Кривого Рога и Широковского района правящий архиерей совершил молебен с чином освящения новых накупольных крестов. В духовном торжестве также приняли участие генеральный директор ПАО «Ингулецкий ГОК» А.Р. Сальков, заместитель председателя Ингулецкого районного в городе совета О.С. Кравченко заместитель председателя Ингулецкого районного в городе совета по вопросам деятельности исполнительных органов совета С.В. Жеребило.

По завершении чина освящения кресты были подняты и установлены на купола строящегося храма. В завершение архиерей поздравил участников торжества и жителей Ингульца со знаменательным событием и выразил благодарность настоятелю храма иерею Антонию Сухаревскому и всем потрудившимся в деле созидания православного храма.