Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Работники Социального отдела навестили инвалидов и ветеранов столицы

По благословению митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Успенской Киево-Печерской Лавры, работники  Социального отдела во главе с архимандритом Лаврентием оказывают многостороннюю помощь различным группам населения. В том числе тем, кто постоянно нуждается в духовной и материальной поддержке, как во времена внешнего спокойствия, так и народных нестроений.

Социальный отдел был приглашён в общественную Подольскую районную организацию инвалидов «Единство». При встрече с директором объединения обсуждались планы дальнейшего сотрудничества и социальной помощи.

Также было организовано адресное посещение ветеранов и инвалидов. В ходе поездки были совершены молебны, т.к. не у всех желающих есть возможность помолиться в храме в связи с состоянием здоровья.

После передачи памятных лаврских подарков и продуктов питания были проведены духовные беседы с батюшкой. Моральная поддержка и свидетельство о благовестии Христовом, являются дарованием Его служителей, а дело щедрости, во многих, кто их получает, «производит…обильные благодарения Богу» (см.2 Кор. 9:12), по словам св. апостола Павла.

От желающих содействовать социальной деятельности монастыря в 215 кабинете Организационного отдела (65 корпус) Успенской Киево-Печерской Лавры принимается посильная помощь.

Редакция сайта www.lavra.ua