Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Священники во главе с архиереем приняли участие в восстановлении военного госпиталя

29 сентября Запорожская епархия Украинской Православной Церкви большой и дружной семьей в очередной раз показала, как нужно любить свою Родину и ее граждан. Священники во главе со своим архиереем, прихожане, и просто неравнодушные люди, услышав призыв Церкви, пришли на помощь руководству госпиталя, чтобы привести в порядок помещения госпиталя, освобождая их от строительного мусора, и благоустроить территорию.

«Сейчас много говорят о патриотизме, – сказал в своем интервью Запорожский архиепископ. — К сожалению, у этого понятия сейчас появляется много толкований, которые меняют истинный смысл до неузнаваемости. Для нас же смысл остается неизменным. Патриотизм – это любовь к той земле, где ты родился, где могилы твоих предков, где живет твоя семья, твои дети и родители, твои друзья по школе. Разве можно говорить о любви к своей матери, оставаясь равнодушным к ее боли и страданиям. Для нас Родина – это мать, которая ждет от нас доказательств нашей любви. Патриотизм – это также любовь и к тем людям, которые живут рядом с тобой, к тем, кто ходит по этой земле. Если человек не имеет любви к территории и людям ее населяющим – он кто угодно, но не патриот.

Хочется верить, что добрый призыв, с которого начинаются все добрые дела, не станет «гласом вопиющего в пустыне» для тех, кто считает себя истинным патриотом Украины.

Утро нового дня, все равно настанет, и обязательно  будет светлым, и радостным, но лишь когда каждый человек, каждый гражданин, сможет доказать свою любовь к Родине не на словах, а на деле».

Запорожскому военному госпиталю СРОЧНО НУЖНЫ:

1. Материалы: белая краска (много), шпатлевка, грунтовка, линолеум, брус, доски

2. Рабочие руки: квалифицированные маляры, штукатуры, гипсокартонщики (не пьющие, малокурящие и ответственные).

Помощь — благотворительная (бесплатно).

Контакты: Сергей Шульгай — 098-333 80 98

По материалам сайта Запорожской епархии