Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЖЕЛТЫЕ ВОДЫ. Престольное торжество в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Престольное торжество30 сентября святая Православная Церковь отмечает память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

В городе Желтые Воды  в храме, посвящённом мученицам, была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем.

На престольное торжество по приглашению настоятеля храма протоиерея Андрея Дёгтева также прибыли благочинный Желтоводского округа протоиерей Александр Пономаренко и все священники упомянутого благочиния. В числе молящихся за богослужением были Желтоводский городской голова Тарасенко В.В., экс-городской голова Ханис Э.Н., многочисленные прихожане.

Многие верующие, носящие имена Веры, Надежды, Любови и Софии, приступили в этот праздничный день ко Святому Причастию, чтобы почтить память своих небесных покровительниц.

По завершении богослужения был совершен традиционный крестный ход вокруг храма, после чего архиепископ Ефрем обратился к присутствующим со словами проповеди, в которой напомнил верующим о важности почитания тех святых, чьи имена мы носим. Также владыка Ефрем высоко отметил труды настоятеля храма протоиерея Андрея по поддержанию порядка и благоукрашению убранства Господнего храма. В ответном слове отец настоятель поблагодарил правящего архиерея за совместную молитву и заверил в дальнейшем послушании трудиться на благо святой Матери-Церкви и народа Божьего.