Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Епископ Ефрем освятил колодец в честь священномученика Киприана и мученицы Иустины

15 октября епископ Бердянский и Приморский Ефрем посетил Акимовский церковный округ, а в частности Георгиевский храм с. Великая Терновка. На территории храма верующие встречали своего Архипастыря с караваем и цветами, и с благоговением подходили под святительское благословение, благодаря за визит и святые молитвы.

За Божественной литургией Архипастырю сослужили настоятель Казанского храма г. Акимовка архимандрит Аверкий (Ойца) и настоятель терновского прихода иеромонах Арсений (Кравчук). На торжественном архиерейском богослужении присутствовали благодетели, прихожане, воспитанники воскресной школы и гости храма.

На Малом входе Правящий Архипастырь наградил настоятеля храма иеромонаха Арсения золотым наперсным крестом.

Во время литургии, после сугубой ектении, Его Преосвященство, вместе с духовенством и верующими вознес молитву к Богу и Его святым угодникам о прекращении войны и о воцарении мира в нашем многострадальном государстве.

По окончании богослужения было совершено освящение колодца в честь священномученика Киприана и мученицы Иустины, находящего на территории храма, после чего Владыка Ефрем обратился к молящимся с проповедью, и поздравил всех с таким значительным событием в жизни прихода.