Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЯССЫ (РУМЫНИЯ). Епископ Ирпенский Климент принял участие в открытии Международного научного симпозиума «Евхаристическое общение и аскетический опыт согласно «Добротолюбия»

15 мая по приглашению Румынской Православной Церкви и по благословению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия председатель Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ епископ Ирпенский Климент принял участие в открытии Международного научного симпозиума «Евхаристическое общение и аскетический опыт согласно «Добротолюбия» в городе Яссы.
Организатором симпозиума выступил Богословский факультет Ясского университета имени протоиерея Думитру Станилое. Для участия в нем прибыли профессора высших богословских учебных заведений Греции, Австрии, Франции, Швейцарии, Бельгии и Финляндии.
В открытии научной конференции по благословению ректора Киевской духовной академии и семинарии митрополита Бориспольского и Броварского Антония также принял участие преподаватель Киевской духовной академии Сергей Михайлович Бортник.
В этот же день владыка Климент посетил Нямецкую духовную семинарию.
Владыка ознакомился с организацией учебного процесса семинарии и пообщался с ректором семинарии профессором протоиереем Иоанном Михок, преподавателями и студентами духовного учебного заведения.