Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХЕРСОНЕС. Подведены итоги конкурса стенгазет воскресных школ города, приуроченного ко Дню славянской письменности и культуры

25 мая в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе состоялось подведение итогов конкурса стенгазет, подготовленных воскресными школами храмов Севастопольского благочиния. Задания были разосланы по школам заранее и включали в себя две основные темы: «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» и «Победа в Великой Отечественной войне». У каждой школы была своя уникальная задача в рамках одной из этих тем. Всем был предоставлен широкий простор для творчества.
В конкурсе приняли участие 13 работ из Севастополя и одна стенгазета от Евпаторийского благочиния. Оценивать труд ребят и их наставников оказалось трудно, потому что каждая работа была сделана с большим старанием, с выдумкой и вдохновением. Однако члены жюри еще в момент оценки работ 23 мая отметили несколько ярких стенгазет, которые, по результатам подсчета голосов, и стали победителями.
25 мая благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта наградил дипломами и ценными подарками победителей конкурса стенгазет. Первое место получила воскресная школа храма пророка Илии (с. Верхнесадовое) за стенгазету «Чудеса Божии во время войны», второе – школа Свято-Покровского собора за стенгазету «Лучшее место для укрепления души и тела», третье – школа храма святителя Филиппа Митрополита Московского (бухта Казачья) за работу «История подвига Сергия Радонежского». Однако все остальные участники не остались без награды за труды, получив грамоты и сладкие подарки от Севастопольского благочиния.
Стенгазеты воскресных школ можно посмотреть в нижнем храме Свято-Владимирского собора в Херсонесе.