Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

РОВЕНЬКИ. Состоялось освящение домового храма в честь иконы Божией Матери «Почаевская» в день 25-летия настоятельского служения прот. Григория Устименко

5 мая на территории Свято-Николаевского собора г. Ровеньки было совершено освящение домового храма в честь иконы Божией Матери «Почаевская».
Возглавил освящение и Божественную литургию епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон. Вместе с владыкой молились секретарь епархии, благочинный Ровеньковского округа протоиерей Григорий Устименко, который сегодня празднует 25-летие настоятельского служения на Ровеньковской земле, благочинный Михайловского округа протоиерей Александр Притула, а также духовенство епархии и верующий народ.
После освящения владыка Пантелеимон со словом обратился ко всем молившимся в храме и поблагодарил тех, кто трудился и помогал в его созидании.
Далее, владыка, принимая во внимание понесенные труды на благо Матери Церкви и по случаю четверть векового настоятельского служения наградил отца-секретаря орденом святого благоверного князя Киевского Ярослава Мудрого.
Напоследок епископ Пантелеимон благословил всех прихожан и на память о совершившемся событии каждому вручил иконочку Божией Матери «Почаевская».
Напомним, что согласно Указа №152 от 15 мая 1989 года, определением митрополита Одесскаго и Херсонскаго, управляющего Ворошиловградско-Донецкой епархией, иерею Григорию Устименко дается благословение на настоятельское служение в Свято-Николаевском храме г. Ровеньки Ворошиловградской области.
Администрация сайта Ровеньковской епархии и сотрудники епархиального управления приносит протоиерею Григорию Устименко свои искрение поздравления с юбилеем, а также со столь высокой врученной наградой за труды, которые вы неустанно продолжаете нести на благо Ровеньковской епархии.