Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРЫМ. В епархии прошло совещание, посвященное обсуждению епархиальных праздничных мероприятий в Республике Крым в День семьи, любви и верности

28 мая по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в епархиальном управлении прошло совещание, посвященное празднованию в Республике Крым 8 июля – Дня памяти покровителей православной семьи, святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев (День семьи, любви и верности).
В работе совещания приняли участие: секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин, руководитель епархиального отдела по работе с семьей протоиерей Сергий Ельников, руководитель отдела образования Е.М.Титянечко, методист Т.П.Макарова, руководитель отдела культуры Л.А.Ясельская, руководитель отдела протокола протоиерей Иосиф Фарковец, Владимир Лобасев и Елена Анохина (ТО «777 ArtCenter»).
В ходе заседания был рассмотрен проект проведения епархией праздничных мероприятия, посвященных Дню семьи, любви и верности в Республике Крым. Так, по благословению Правящего Архиерея владыки Лазаря в перечень вошли: пресс-конференция с участием ведущих СМИ Крыма (Роском по информации РК), организация для многодетных семей, учащихся общеобразовательных и воскресных школ, духовенства кинопросмотра документальных фильмов (Дом Кино), посвященных семейным ценностям, праздничный концерт на главной площади г.Симферополя, а также многочисленные мероприятия в Детском парке крымской столицы: конкурс семейных талантов «Семейный круг», конкурс рисунков «Мечтают дети на планете», фотовыставка-конкурс «Мир моей семьи», выставка-продажа православной литературы о семье, выставка-конкурс детского творчества «Крымская семья», фотоквест» Семья в объективе», рисунки-пожелания на мольбертах, выступление детских художественных коллективов.
Также 8 июля во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии пройдут праздничные богослужения с молитвой святым Петру и Февронии.