Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Прошла поминальная служба по погибшим на производстве и умершим от профзаболеваний

Ежегодно, начиная с 2002 года, более 50 стран мира по инициативе Международной конфедерации свободных профсоюзов трудящихся, которую поддержала Международная организация труда, отмечают Всемирный день охраны труда.
Указом Президента Украины от 18 августа 2006 года № 685/2006 день объединения людей вокруг проблемы сохранения жизни и здоровья работников официально признан и в Украине – 28 апреля, наше государство вместе со всем миром отмечает Всемирный День охраны труда.
Начальник отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в г. Кривом Роге Киковка С.В. обратился к Управляющему Криворожской епархией архиепископу Криворожскому и Никопольскому Ефрему с просьбой провести поминальную службу по погибшим работникам предприятий Кривого Рога в 2013-14 гг. По благословению архиепископа Ефрема, панихида по погибшим на производстве и умершим от профессиональных заболеваний работникам предприятий города была совершена 28 апреля клириками храма Иверской иконы Божией Матери г. Кривого Рога.