Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Состоялось освящение храма в честь архистратига Михаила

10 мая архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука совершил чин освящения нового храма на территории предприятия «Запорожавтотранс».
В слове на освящение владыка напомнил о том, что место, где стоит храм, устоит до скончания века, когда Господь придет судить каждого из нас. «Ни одно учение, ни одна философская школа, акцентирующая возможность познания мира с помощь разума не может объяснить существование вечности. Нет вечного двигателя — доказывают законы природы. Но Кто устанавливает эти законы? Их устанавливает Бог. В храме мы молимся Богу — Установителю законов, недоступных разуму человека, в том числе законов вечности. Вера в жизнь вечную, приводит человека в храм, обращает его помыслы и чувства к Богу, врачует и исцеляет его душу. Врачебницей отныне станет для вас новый освященный храм».
Запорожский архиепископ пожелал, чтобы теперь каждый работник предприятия перед работой, перед принятием важного решения, заходил в храм и молился архистратигу Михаилу, святителю Николаю, угодникам Божьим. «Просите архистратига Михаила, чтобы Он своим огненным мечом отсекал все скверное и греховное, что есть в наших душах».
Во время освящения присутствовали дети, которым Владыка пожелал брать пример со своих родителей. «Искра любви к Богу высекается в раннем возрасте, спешите на встречу с Богом и ваши молитвы всегда будут услышаны».
Владыка поздравил руководство и работников с этим знаменательным событием и пожелал, чтобы исцеляясь, человек находил успокоение для своей души. «Неважно, что происходит вовне, важнее, что происходит внутри. Когда в душе будет мир и спокойствие, то все невзгоды и тревоги меркнут перед величием любви к Богу».