Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ — КРИВОЙ РОГ. Велопробег «Козацька проща»

Запорожская и Криворожская епархии УПЦ совместно с клубом Православных путешественников г. Запорожья «Апостол» с 17 по 18 мая проводят традиционный ежегодный велопробег «Козацька проща».
Велосипедисты планируют посетить места, исторически связанные с козачеством. Велопробег стартует в Запорожской епархии в г. Запорожье 17 мая 2014 г. в 8:00 от историко-культурного заповедника «Запорожская Сечь».
Маршрут следования пролегает также по территории Криворожской епархии. 17.05.14 в 18:00 участники въезжают в с. Высшетарасовка Томаковского района, где ночуют в палаточном городке. 18.05.14 посещают г. Марганец и в 15:30 въезжают в г. Никополь.

Желающим принять участие в велопробеге необходимо иметь:
Подготовленный велосипед, шлем.
Необходимое снаряжение (для останавливающихся на ночлег): палатка, спальный мешок, каремат. Также необходимо иметь посуду (тарелка, кружка, ложка). Все вещи должны быть укомплектованы в рюкзак.
Снаряжение и личные вещи будут находиться в машине сопровождения.
Взять с собой сухой паек на обед второго дня и перекусы.
Для участия в велопробеге необходимо подать заявку, позвонив по телефону: (093) 797-85-47 (протодиакон Олег Павлишин) или вконтакте сообщением http://vk.com/pavleg_ua

Маршрут велопробега:
о. Хортица – комплекс «Запорожская Сечь» – с. Беленькое – 34 км
с. Беленькое (Запорожская обл.) – с. Высшетарасовка (Днепропетровская обл.) – 28 км
с. Высшетарасовка – г. Марганец – 29 км
г. Марганец – г. Никополь – 24 км

Общий километраж велопробега 115 км