Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ — БЕРДЯНСК. епископ Ефрем посетил г. Запорожье, где в областном совете встретился с губернатором области

6 мая, в день памяти великомученика и победоносца Георгия, епископ Ефрем посетил г. Запорожье, где в Запорожском областном совете встретился с губернатором Запорожской области области Валерием Алексеевичем Барановым.
По приглашению Валерия Алексеевича, владыка Ефрем, присутствовал на собрании религиозных организаций Запорожской области, организатором которого выступил сам губернатор.
В своем выступлении владыка сделал акцент на том, что мы христиане, и наша главная проповедь о любви, о сохранении мира, и чтобы даже никакой злой мысли не появлялось в нашем сердце.
Владыка отметил: «Мы молимся к Богу о мире в нашей стране, о том, чтобы зло было искоренено из сердец людей, чтобы спокойствие и мир воцарились в нашем обществе».
На собрании, по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, присутствовал секретарь Запорожской епархии архимандрит Леонид (Шеремет), который выступил с обращением, в котором Владыка Лука призывает всех к сугубой молитве о мире в Украине.
На собрании был подписан Меморандум о совместном участии в духовном возрождении Запорожского края и сохранении социально — политического спокойствия.