Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Прошло неформатное открытие VII-ой Всеукраинской молодежной конференции

По благословеннию Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, с 12 по 16 мая, в Бердянска проходит VII Всеукраинская Синодальная конференция глав и представителей епархиальных молодежных отделов и организаций.
Неформатное открытие конференции, 12 мая, началось с молитвы, после чего архимандрит Иоасаф (Перетятько) рассказал всем о плане работы конференции, а также представил докладчиков и их доклады.
Вслед за отцем Иоасафом, с кратким екскурсом в жизнь молодежного отдела Бердянской епархии, выступил протоиерей Евгений Клименко – руководитель Бердянского епархиального отдела. Батюшка рассказал присутствующим о том, чего смогла достичь молодая Бердянская епархия в работе с молодежью.
Одним из главных девизов VII-ой молодежной конференции является: «Не смотря ни на что – никакой политики». Игумен Валериан (Головченко) рассказал о ситуациях, связанных с подобного рода вопросами, которые произошли с ним в эти тревожные для нашей страны дни, и поделился своим опытом из разрешения. Батюшка также уведомил всех епархиальных представителях о правилах поведения во время провождения конференции.
Закончился первый рабочий день молитвой, после чего все смогли насладится теплым морским воздухом, покупаться в море или просто отдохнуть.