Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЯЛТА. Состоялась ежегодная традиционная встреча преподавателей, ведущих курс «Основы православной культуры Крыма», в воскресной школе

В январе в Воскресной школе им. св. вел. княжны Ольги Николаевны состоялась ежегодная традиционная встреча преподавателей, ведущих курс «Основы православной культуры Крыма» в общеобразовательных школах Ялты — «Рождественские посиделки». Принимал гостей настоятель храма свт. Иоанна Златоуста, помощник благочинного ялтинских церквей по образованию протоиерей Владислав Шмидт. С любовью и с праздничными поздравлениями приветствовал он всех собравшихся в актовом зале воскресной школы.
«Миссия учителя», — сказал отец Владислав, — «это, прежде всего, воспитание подрастающего поколения, его просвещение. Хороший учитель всегда радуется встрече с учениками, с любовью относится к своей работе, проявляет терпение, спешит поделиться своими знаниями, частичкой своего сердца. И отрадно, когда нелегкий труд учителя приносит свои плоды».
В Святочные дни мы особенно радуемся, радуемся о родившемся Спасителе. Поэтому хочется делать друг другу что-то приятное, говорить добрые слова, ободрять тех, кто опечален. Господь позволяет нам наполняться радостью, чтобы мы могли нести ее другим, быть примером любви и добра. Со своими поздравлениями к учителям обратились методист управления образования Вера Александровна Машковская, директор музыкальной школы им. А.А. Спендиарова Татьяна Анатольевна Хорошун, руководитель клуба историко-бытового бального танца «Феерия» Нинель Александровна Мамонтова, директор СОШ им. св. цесаревича Алексия Татьяна Сергеевна Кириленко и другие. Также они выразили благодарность отцу Владиславу за духовное окормление и поддержку учителей, а также за возможность собираться всем вместе в Святочные дни.
На встрече всем присутствующим были розданы заранее заготовленные тексты колядок и рождественских песен, и гости с удовольствием их пели под музыкальное сопровождение. На пианино весь вечер играла Инна Борисовна Штефан — руководитель детского церковного хора СОШ им. св. цесаревича Алексия.
Приятным сюрпризом для всех стал показ маленького спектакля теневого театра воскресной школы «История рождественской елочки».
Общение продолжилось в неформальной обстановке за уютным праздничным столом. Говорили на духовные темы, обращались за советами к отцу Владиславу. Гостям были предложены небольшие шуточные викторины, игры, загадки. А еще все учителя получили маленькие рождественские подарки – изречения святых отцов Церкви, вложенные в разноцветные бумажные сапожки, выполненные в технике оригами.
Все гости благодарили учредителя и коллектив воскресной школы за радушный прием, за теплый, по домашнему уютный праздничный вечер, проведенный в кругу единомышленников.