Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Владыка Ефрем поздравил благочинного Гуляйпольского округа с Днем тезоименитства

20 января, в день Попразднства Богоявления и день памяти Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Ефрем посетил главный храм Гуляйпольской земли – святителя Тихона, патриарха Московского, где совершил праздничное богослужение по случаю Дня Ангела благочинного Гуляйпольского церковного округа протоиерея Иоанна Зеленяка.
В церковном дворе владыку, с караваем и цветами, встречали прихожане храма.
За архиерейским богослужением владыке Ефрему сослужили благочинный Гуляйпольского церковного округа и настоятель храма протоиерей Иоанн Зеленяк, гость из Днепропетровской епархии и все священнослужители округа.
Не смотря на то, что праздничное богослужение совершалось в будничный день, помолиться в храм и поздравить отца настоятеля пришли многочисленные прихожане и гости из других районов и сел области.
По окончании литургии, владыка Ефрем с сонмом священнослужителей пропели тропарь праздника перед аналойной иконой в центре храма, а владыка прочитал молитву святому Иоанну Крестителю.
После славления, с архипастырским словом к молящимся обратился Правящий Архиерей и поздравил всех с праздником, а отца настоятеля с Днем Небесного Покровителя.
В ответном слове протоиерей Иоанн поблагодарил владыку за святительский визит и святые молитвы.
В завершение праздничного богослужения, батюшки помазали освященным елеем и преподавали для целования Святой Крест всем присутствующим.