Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Постоянные члены Священного Синода УПЦ посетили Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира в клинике, где он проходит курс лечения

13 ноября Постоянные члены Священного Синода Украинской Православной Церкви митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан посетили Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины в клинике, где он проходит курс лечения.
Правящие архиереи доложили Предстоятелю УПЦ о положении дел в епархиях, рассказали о предстоящих значимых мероприятиях и испросили первосвятительского благословения на их проведение.
От лица духовенства и верующих Одесской епархии владыка Агафангел пожелал митрополиту Владимиру скорейшего выздоровления, подчеркнув, что весь украинский народ возносит усердные молитвы Богу о том, чтобы Всемилостивый Господь воздвиг от одра болезни Блаженнейшего Владыку. А одесситы горячо молятся об этом и перед чудотворным Касперовским образом Божией Матери, прося Пречистую о всесильной помощи и скорейшем исцелении молитвенника за всю Украину – Блаженнейшего митрополита Владимира.
В ответном слове Предстоятель УПЦ тепло поблагодарил митрополита Агафангела и других украинских иерархов за усердные труды и благословил их на дальнейшее служение на благо Святого Православия.