Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

АЛУПКА. Состоялся юбилейный концерт детского хорового коллектива «Ангельский глас»

24 ноября, в храме святого благоверного князя Александра Невского в Алупке, состоялось чествование детского православного хора, лауреата Всеукраинских хоровых фестивалей – «Ангельский глас».
«Ангельский глас» (художественные руководители Инна Львовна Янова и Александр Тимофеевич Холупко) отметил десятилетие своей творческой деятельности. За этот период хор пел в более 100 литургиях. Принял участие в восьми Всеукраинских фестивалях, откуда возвращался с дипломами лауреата.
Постоянный участник праздника милосердия «Белый цветок», «Царская елка» проходимая в Ливадийском дворце и многих других праздничных мероприятиях проводимыми Крымской епархией, Ялтинским благочинием, городскими советами Ялты и Алупки.
Поздравляли «Ангельский глас» в актовом зале православного пансионата святителя Луки Крымского, где собрались прихожане церкви во главе с настоятелем протоиереем Владимиром Соловьевым.
В начале праздничного концерта отец Владимир поздравил детский православный хор и его руководителей с юбилеем и по поручению Украинской Академии Наук, Военно-Казачьего Департамента наградил Инну Львовну Янову почетным дипломом и памятной медалью «1025-летие Крещение Руси» за воспитание молодежи в традициях канонического православия. Также юбиляров поздравили представители Алупкинского городского совета.
В большом праздничном концерте, продлившимся два часа, прозвучали лучшие музыкальные произведения, которые хор исполнял в течение десяти лет. В концерте приняли участие бывшие участники хора, а ныне студентка Симферопольского музыкального училища Дария Гринадерова и студентка Крымского университета культуры, искусства и туризма Анна Овчаренко.
По окончании концерта участники хора подарили подарки протоиерею Владимиру, матушке Фотинии, своим родителям. Юным артистам на память об этом дне остались сувениры, праздничный сладкий стол и поездка в Севастополь.

Владимир Евдокимов