Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. В городском национальном аграрном университете состоялся молебен

28 октября, в праздник иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан, в сослужении духовенства г.Луганска, совершил молебен в Луганском национальном аграрном университете.
Во главе с ректором университета, Валентиной Григорьевной Ткаченко, на молебне присутствовал профессорско-преподавательский состав, а также студенты университета.
После молебна архипастырь прочел молитву ко Пресвятой Богородице и окропил присутствующих святой водой.
Затем в актовом вниманию гостей была представлена концертная программа, подготовленная творческими коллективами университета и певческим составом храма иконы Божией Матери «Умиление».
Перед началом представления, к учащим и учащимся Луганского аграрного университета, обратился владыка Митрофан. Владыка поздравил ректора Валентину Григорьевну Ткаченко и всех присутствующих с праздником, и в ознаменование добрых взаимоотношений сложившихся между Управлением Луганской епархии и университетом, преподнес в дар святую икону Божией Матери «Спорительница хлебов».
«Имея Такую молитвенницу и защитницу, ваши труды будут всегда востребованы и благословенны, и будут приносить огромную пользу людям, питая их насущным хлебом в жизни земной», — отметил в своем слове владыка.
Во внимание к многолетним трудам на благо общества, ректор Луганского национального аграрного университета, В.Г Ткаченко, по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, была удостоена знака отличия Украинской Православной Церкви в честь «1025-летия Крещения Киевской Руси».
По завершении праздничного концерта, Валентина Григорьевна произнесла слова благодарности от себя, от имени профессорско-преподавательского коллектива и от имени студентов архипастырю, за оказанное внимание, и выразила уверенность в том, что те отношения, которые сложились между университетом и священноначалием Луганской епархии, будут развиваться и укрепляться с каждым годом.