Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Представитель духовенства провел развлекательную акцию в Реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями

26 и 27 сентября в Кировоградском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями клирик Спасо-Преображенского Кафедрального собора г. Кировограда, священник Иоанн Верескун, являющийся также главой общества прп. Ипатия Целителя, организовал и провел акцию под названием «Праздник Урожая». Суть мероприятия заключалась в проведении целого ряда конкурсов и развлекательных игр, главной темой которых был осенний урожай и все, что с ним связано.
Поскольку в эти дни Православная Церковь праздновала Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, о. Иоанн провел для родителей беседу об истории возникновения праздника, а также рассказал всем присутствующим о том, каким должно быть правильное отношение христианина к сложным жизненным обстоятельствам, в которые он иногда бывает поставлен всеблагим, но не всегда постижимым промыслом Божиим.
По завершении мероприятия священник раздал детям сладкие подарки, а также ответил на все интересующие родителей вопросы. Как для родителей, так и для детей данное мероприятие стало настоящим праздником, который они будут еще очень долго вспоминать с чувством искренней благодарности за проявленную к ним заботу, теплоту и любовь.