Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир поздравил настоятеля Свято-Ольгинского храма протоиерея Всеволода Рыбчинского с 75-летием

7 июня, в день праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и память всех святых, в землях Руси просиявших, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Ольгинская храме (ул. Архитектора Вербицкого, 3Г) в Дарницком районе г. Киева.
Его Блаженству сослужили: управляющий делами УПЦ, первый викарий Киевской Митрополии митрополит Бориспольский Антоний, епископы Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, председатель административного аппарата Киевской Митрополии протоиерей Владимир Коцаба, секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук, настоятель храма протоиерей Всеволод Рыбчинский и духовенство столицы и храма.
На Малом входе Предстоятель за заслуги перед Украинской Православной Церковью и по случаю 75-летия наградил отца Всеволода орденом святого апостола Иоанна Богослова I-й степени.
В конце богослужения Архипастырь поздравил духовенство и верующих с праздником, поблагодарив за совместную молитву. Также Его Блаженство отметил особую любовь и уважение прихожан к своему настоятелю — протоиерею Всеволоду. Поздравляя отца настоятеля, Архипастырь пожелал юбиляру крепкого здоровья и многих лет служения Церкви и народу Божьему.