Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Епархия передала медоборудование лечебным учреждениям

8 июля архиепископ Лука посетил ряд медицинских учреждений Запорожья, где, в торжественной обстановке, вручил руководителям денежные сертификаты на необходимое медицинское оборудование.
Обращаясь к работникам здравоохранения, владыка сказал: «В сегодняшний день Запорожская епархия отчитывается пред вами о той работе, которая была проделана в рамках благотворительного проекта «Любовь милосердствует», проходившего под патронатом председателя обладминистрации Пеклушенко А.Н.. Приобретенное на собранные средства оборудование помогает произвести своевременную и точную диагностику заболеваний у детей. Чем раньше поставлен правильный диагноз и назначено лечение, тем выше вероятность полного выздоровления и спасения жизни малыша. Самое дорогое у человека – это его дети. Поэтому, забота о детях – это забота о нас с вами, ведь они – наше будущее, наша помощь и опора».
Первым учреждением, которое посетил владыка, стала Запорожская областная клиническая детская больница. Для маленьких пациентов, благодаря финансовой помощи Запорожского бизнесмена Евгения Александровича Анисимова, был приобретен микробиологический анализатор «VITEK 2 Compact 15» стоимостью 414 тысяч гривен. Данный анализатор – единственный в Украине – помогает в кратчайшие сроки произвести качественную диагностику и «увидеть врага в лицо», а так же определить чувствительность микроорганизмов к антибиотикам, что значительно повышает эффективность лечебного процесса.