Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

CИМФЕРОПОЛЬ. В Крымском государственном медицинском университете им.C.И.Георгиевского в рамках празднования «Дня семьи, любви и верности» прошёл городской конкурс «Семейный очаг»

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря уже стало традиционным ежегодно в рамках празднования «Дня семьи, любви и верности» проводить городской конкурс «Семейный очаг». Конкурс проводится Симферопольской и Крымской епархией совместно с общеобразовательной школой № 13 как альтернатива празднику «День святого Валентина».
В этом году участникам гостеприимно распахнул свои двери Крымский государственный медицинский университет им. С. И. Георгиевского. Так как конкурс является общегородским среди школ, то к нему было приковано внимание мэра города, депутатов симферопольского городского совета и СМИ. В этом году в качестве почётных гостей на празднике присутствовали: секретарь С епархии протоиерей Александр Якушечкин, протоиерей Сергий Ельников, министр образования и науки, молодёжи и спорта Автономной республики Крым Наталья Георгиевна Гончарова, заместитель городского головы Илья Сергеевич Глазков, начальник управления образования Симферопольского городского совета Татьяна Ивановна Сухина, а также депутаты Симферопольского городского совета.
Команды были представлены школами № 12, № 13, № 20, № 23, № 35. Конкурсная программа состояла из 3-х конкурсов: визитка «Знакомьтесь, моя семья», православная викторина «Зерно Истины», «Таланты моей семьи». Как всегда команды были невероятно творческими. Визитка каждой команды отличалась оригинальностью, было видно, что семьи готовились, продумана была каждая деталь. В выступлениях команд были затронуты такие глубокие понятия как любовь, верность и взаимопонимание. Победители были награждены памятным кубком и ценными призами.