Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ПОЛТАВА. Митрополит Филипп повенчал киевского градоначальника и его супругу

1 февраля в соборном храме Киевского Флоровского монастыря состоялось венчание главы Киевской государственной городской администрации Александра Попова и его супруги — Ирины Владимировны. Сегодняшняя дата венчания была выбрана неспроста, ведь ровно 28 лет назад Александр Павлович и Ирина подали заявление в ЗАГС.
Таинство венчания совершил Высокопреосвященнейший митрополит Полтавский и Миргородский Филипп в сослужении представителей киевского духовенства.
Как сообщают светские СМИ, Александр Павлович Попов познакомился со своей будущей супругой Ириной в 24 года: «Это было в 1984 году, я только вернулся из армии в Комсомольск. Ира работала в доме культуры, там я ее и заметил. Она и сейчас очень красивая, а тогда вовсе была красавица. Она мне сразу понравилась.
А познакомились уже в компании у друзей, отмечали какой-то праздник, прихожу, а там эта красивая девушка. Конечно, пригласил ее потанцевать и взял телефон. Наш роман длился примерно полгода. И однажды я набрался мужества и сказал «Ира, выходи за меня замуж». Она ответила: «Я подумаю», а через несколько минут: «Я согласна». Через месяц мы и поженились.
Жена Александра Попова по образованию — музыкант. Ирина Владимировна долго работала в Комсомольске музработником в детсаду. Но после переезда в Киев с мужем она — домохозяйка.
У супругов есть двое детей — Оля и Дмитрий. Сыну Дмитрию, который с женой и 4-летней дочкой живет в Комсомольске, исполнится в этом году 27. Он работает инженером на Полтавском ГОКе. А Ольга, которой будет 20, учится на факультете журналистики КИМУ в Киеве. Она часто с матерью бывает вместе с Александром Поповым на больших мероприятиях.