Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Юбилеи храма святого мученика Трифона

14 февраля в день памяти святого муч. Трифона, Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский возглавил служение Божественной литургии в храме посвященном празднуемому святому в поселке Веселенькое.
В нынешнем году храм святого мученика Трифона отмечает 15-летний юбилей со времени закладки первого камня в основание и 5-летие со дня освящения.
За богослужением Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Димитрий Иванников а также духовенство Луганского благочиния.
По окончании литургии был отслужен молебен и прочтена молитва муч.Трифону.
Затем архипастырь произнес проповедь. Владыка призвал верующий народ прилежно подражать житию святого Трифона, стремиться к ревностному исповеданию веры Христовой.
Особого внимания в этот день заслужили труженики и благотворители святого храма, их труды были отмечены медалями и грамотами правящего архиерея.
Настоятель храма прот.Димитрий Иванников сердечно поблагодарил архипастыря за визит и за радость молитвенного общения. В память о первом посещении храма, настоятель подарил владыке икону святого великомученика Пантелиимона.
В завершение богослужения архиерей поздравил всех с престольным праздником, отметил прилежные труды настоятеля по содержанию храма и преподал благословение верующему народу.