Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КОМСОМОЛЬСК. «Hram.tv» – on-line трансляции богослужений из Николаевского собора

По благословению председателя Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Украинской Православной Церкви, ректора Полтавской миссионерской духовной семинарии, митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа реализован первый и уникальный миссионерский проект «Hram.tv» — on-line трансляция богослужений из Николаевского собора города Комсомольска. Это событие ждали тысячи людей, не имеющих возможности регулярно посещать храм, люди, находящиеся вдалеке от дома и православной веры, эмигранты, люди с ограниченными физическими возможностями.
«Hram.tv» — это Храм Божий в Вашем доме. Если у Вас есть компьютер, подключенный к сети Интернет, то сможете принимать непосредственное участие в богослужениях, ставить (не виртуальные!) свечи за себя и своих близких, заказывать молебны, заупокойные службы, сорокоусты, получать тексты молитв и быть в курсе всех церковных праздников.
«Hram.tv» — это тот редкий случай, когда современные технологии поставлены не на служение желаниям человека, а на единение с Богом в мире и вере. Церковнослужители храма принимают Ваши требы в режиме реального времени и исполняют их тут же, так как если бы Вы находились непосредственно в церкви. Например, если Вы хотите поставить свечку за здравие своих родных, Вы можете отправить требу on-line и увидеть, как во время ближайшего богослужения ее поставит от Вашего имени церковнослужитель храма.

О ХРАМЕ
Свято-Николаевский собор города Комсомольска — один из духовных центров не только Полтавской области, но и всей Центральной Украины. Именно в этом городе и отчасти при этом храме вот уже 16-й год осуществляет свою работу Миссионерская семинария Украинской Православной Церкви.
В Свято-Николаевском соборе люди находят духовную поддержку, исцеление от душевных и физических недугов. Каждый, кто побывал в этом храме, ощутил на себе божественную благодать и умиротворение. Сюда также приезжают верующие из разных уголков мира: России, Казахстана, Германии, Италии, Португалии, Великобритании, США, Австралии и многих других стран.
Собор возвели в 1991-1994 гг. невероятными усилиями тысяч небезразличных людей, в разгар кризиса и депрессии, охватившей Украину после распада СССР, как символ веры и искупления грехов советской власти разрушившей древнюю сельскую церковь Святителя Николая и с ней целое село Горишни Плавни.
Свято-Николаевский собор — это жемчужина Полтавского края и гордость города Комсомольск-на-Днепре. Силуэт Храма напоминает лебедя. И действительно, озеро, на склонах которого возвышается Храм, полюбили белые лебеди, которые даже зимой не покидают это святое место. Жители и гости Комсомольска заботятся об этих величественных красивых птицах, обогревают и кормят их.
Милостью Божьей настоятелем собора является председатель Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Украинской Православной Церкви митрополит Полтавский и Миргородский Филипп. Благодаря ему, а также вице-ректору Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии архимандриту Вениамину (Погребному) и ключарю Свято-Николаевского собора протоиерею Георгию Грабу стало возможным реализовать этот благой проект.

Адрес сайта — http://hram.tv