Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Начал работу Международный апологетический семинар

26 февраля по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, в Запорожье начал предварительную работу Международный апологетический семинар “Апологетическое служение Церкви и вызовы современного общества”.
Мероприятие было организовано Запорожской епархией Украинской Православной Церкви, Синодальным отделом УПЦ по делам молодежи и Всеукраинским Апологетическим Центром во имя свт. Иоанна Златоуста.
На семинар съехались апологеты и миссионеры со всей Украины, а также гости из России и Белоруссии, чтобы обсудить актуальные проблемы апологетического служения в современном обществе.
Открыл семинар Председатель Синодальный отдел УПЦ по делам молодежи Епископ Иона Обуховский. На семинаре выступили координатор ВАЦ Павел Бройде, Анна Лелик, психолог, сотрудник Синодального отдела по делам молодёжи УПЦ, российский журналист Александр Чаусов, руководитель антисектантского проекта “Гнев” в Великом Новгороде, специалист по PR-технологиям Александр Нойнец, преподаватель КДА Илья Бей и др.