Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней провел встречу с военкомами

11 февраля в Административном центре Днепропетровского епархиального управления состоялась встреча митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с комиссарами военкоматов Днепропетровска и Новомосковска. Среди присутствовавших офицеров были: главный военный комиссар г. Днепропетровска полковник Сергей Калашников, заместитель главного военкома полковник Иван Ленев, комиссары семи районных военкоматов областного центра и г. Новомосковска, а также нескольких сельских военкоматов.
Вначале визита для военнослужащих была проведена экскурсия по зданию епархии. Секретарь епархиального управления протоиерей Валентин Цешковский ознакомил прибывших гостей с работой ведомственных служб и епархиальных отделов. Также офицеры посетили домовой храм в честь священномученика Иринея, епископа Лионского, где они приложились к чтимым древним иконам. Из духовенства во встрече также принимал участие благочинный 2-го Днепропетровского городского церковного округа протоиерей Ярослав Сытник.
После экскурсии в рабочем кабинете управляющего епархией состоялась встреча военкомов с митрополитом Иринеем. Владыка поблагодарил в их лице всех военнослужащих за великое служение, которое способствует миру и стабильности в государстве, и пожелал защитникам Отечества мужества и сил в исполнении воинского долга. Также владыка выразил надежду на продолжение конструктивного соработничества духовенства епархии с военнослужащими, которое способствует укреплению морально-патриотического духа защитников Родины.
В конце встречи архипастырь преподал каждому святительское благословение и помазал их святым елеем из Святого града Иерусалима. В дар гостям правящий архиерей преподнес памятный подарок – книгу «Закон Божий» и информационный справочник «Днепропетровская епархия».

Пресс-служба Днепропетровской епархии