Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ВОЗНЕСЕНСК. Епископ Алексий отпраздновал день тезоименитства

25 февраля, в день памяти свт. Алексия митрополита Московского и всея Руси чудотворца, в храме Христа Спасителя г. Южноукраинска была совершена торжественная Божественная литургия.
Богослужение совершил управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС митрополит Бориспольский Антоний в сослужении митрополита Николаевского и Очаковского Питирима, епископов Бердянского и Приморского Ефрема, Вознесенского и Первомайского Алексия, Александрийского и Светловодского Боголепа, главы административного аппарата Киевской Митрополии протоиерея Владимира Коцабы и секретаря Вознесенской епархии протоиерея Михаила Киряка.
За Литургией молились меры городов Первомайска Людмила Дромашко и Южноукраинска Евгений Квасневский, народный депутата Украины Юрий Гержов, представители городской администрации и почетные гости.
После отпуста митрополит Антоний от имени Предстоятеля Украинской Православной Церкви Митрополита Киевского и всея Украины Владимира поздравил управляющего Вознесенской и Первомайской епархией епископа Алексия с днем тезоименитства, передав в дар панагию с изображением Иверской иконы Пресвятой Богородицы и пожелал владыке Алексию Божией помощи в деле архиерейского служения.