Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Всемирный день спонтанного проявления доброты

«Доброта – это то, что может увидеть слепой и услышать глухой»
(Марк Твен)

17 февраля – Всемирный день спонтанного проявления доброты.
В этот день, по благословению епископа Бердянского и Приморского Ефрема, волонтеры молодежной организации «Молодость не равнодушна – Бердянск» начали свой день с литургии в храме. После Божественной литургии ребята поздравили прихожан храма с днем доброты, пожелав всем прихожанам хорошего настроения и здоровья. Акцию волонтеры продолжили на Приморской площади.
Максим Тюхта, Елена Яковлева, Ирина Колисниченко, Виталий Малый, Коломоец Вероника, Эдуард Вуйцик в этот день дарили частичку тепла и доброты жителям Бердянска, желая прохожим хорошего настроения, здоровья, удачи, мирного неба, дарить улыбки окружающим и чтобы не было равнодушных к проблемам других. Бердянцы были приятно удивлены, они делились своими пролемами, благодарили волонтеров за подаренное хорошее настроение, теплые слова и искренне улыбались.

Дерзай, родной, и не сдавайся…
Твори добро по жизни всей…
Здоров и счастлив оставайся…
Твори ты радость для людей…

Справка : День спонтанного проявления доброты — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение, празднуют его всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.
В этот день нужно стДобрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.Немногие в наше неспокойное время способны на такой «подвиг» – в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснуться нас самих.И тогда мы ищем поддержку и участие у людей, для которых «бескорыстная помощь», «милосердие» и «отзывчивость» не просто слова, а смысл жизни, ставший призванием.араться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.