Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил освящение храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского в с.Каменка

8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение престола и первую Божественную литургию в храме в честь святого великомученика Димитрия Солунского с.Каменка Беляевского района Одесской области в сослужении благочинного III Одесского округа протоиерея Илии Маниты, благочинного Беляевского округа протоиерея Леонида Подлубного и духовенства района.
После завершения богослужения был совершен Крестный ход, в котором приняли участие многочисленные верующие, а затем Владыка обратился к селянам с архипастырским словом. Тепло поздравив всех с этим знаменательным событием, митрополит Агафангел подчеркнул, что ныне зажегся еще один духовный маяк на одесской земле. И теперь все жители этого села и окрестностей смогут приходить сюда, чтобы попросить помощи Божией, заступничества Пречистой по молитвам своего небесного покровителя – святого великомученика Димитрия Солунского.
Высокопреосвященнейший Агафангел сердечно поблагодарил всех, кто потрудился над строительством и благоукрашением храма и вручил им высокие церковные награды и благословенные архипастырские грамоты.